Вычислите значение выражения (4m + n)(m – 0,6n) при m= 1/3, n = 1/2. Ещё Найдите значения

выражения:(6 1/7-10 3/14)∙0,28

Ответы на вопрос

Отвечает Тайшин Никита.

(4x + y)(x - 0.6y) = ( \frac{4}{3}  +  \frac{1}{2})( \frac{1}{3} -  \frac{3}{10} ) =  \frac{11}{6}  \times  \frac{1}{10}  =  \frac{11}{60}
(6 \frac{1}{7}  - 10 \frac{3}{14} ) \times 0.28 = ( \frac{43}{7}  -  \frac{143}{14} ) \times  \frac{7}{25}  =  -  \frac{57}{14}  \times  \frac{7}{25}  =  -  \frac{57}{50}  =  - 1 \frac{7}{50}