среднее арифметическое двух натуральных чисел равно 18. При делении большего из этих чисел на

меньшее получим неполное частное 3 и остаток 4 .Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

a+b/2=18  

a=3b+4

3b+4+b/2=18

4b+4=36

4b=32

b=8

a=3*8+4=28  

значит а=28 в=8  

проверка 28+8/2=18