Найди значение выражения (t + 3) × (t-7)-t2 при t= -6 ,предварительно упростив его.


Ответы на вопрос

Отвечает Биккулова Эльвира.

(t + 3)(t - 7) -  {t}^{2}  =  {t}^{2}  - 4t - 21 -  {t}^{2}  =  - 4t - 21 =  |t =  - 6|  =  - 4 \times ( - 6) - 21 = 24 - 21 = 3