Ϟ Найдите корни квадратных трехчленов: 1. 3х²+542. -0,4х²-7х3. х²-7х-84. х²+7х-85. -х²+8х-156.

-2х²+7х-18❤ заранее спасибо ❤

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.
1.3x^2+54=3 (x^2+18)
2.-0,4x^2-7x=(-2/5)x^2-7x=-x ((2/5)x+7)
3.x^2-7x-8=x^2+x-8x-8=x (x+1)-8 (x+1)=(x-8)(x+1)
4.x^2+7x-8=x^2+8x-x-8=x (x+8)-(x+8)=(x-1)(x+8)
5.-x^2+8x-15=-x^2+5x+3x-15=-x (x-5)+3 (x-5)=(-x+3)(x-5)