Вычислите: 1) (64*27)^-1/3 3) 27^1/3 * 9^2/5 * ^5√3


Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Радмир.

1) (64*27)^-1/3=(4^3*3^3)^-1/3=(1/(4^3*3^3))^1/3=1/12

2)27^1/3 * 9^2/5 * ^5√3=3*3^{\frac{4}{5}}*3^{\frac{1}{5}} =9