Найди точку графика линейной функции y=4x−6, абсцисса которой равна ординате.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

X=Y =>

x=4x-6

x-4x=-6

-3x=-6

x= 6/3

x=2

y=2

Ответ: (2; 2)



Отвечает Долинська Олена.

пусть х=у,получим  х=4х-6⇒ -3х= -6, х=2,тогда у=2.

это точка А(2;2)