√(2х+4)/√(х^2-4) найти область определения функции


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Владислав.

\frac{\sqrt{2x+4}}{\sqrt{x^2-4}}

ОДЗ:

\left\{{{2x+4\geq0}\atop{x^2-4>0}}\right.

\left\{{{2x\geq-4}\atop{(x-2)(x+2)>0}}\right.

\left\{{{x\geq-2}\atop{(x-2)(x+2)>0}}\right.

\left\{{{x\geq-2}\atop{(x2}}\right.

Общее решение:

x>2

Ответ: х ∈ (2; +∞)