Помогите пожалуйста!! Решите методом подстановки х+2у=5 { х+3у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Выражу x в первом

x=5-2y подставлю в 2

5-2y+3y=7

y=7-5

y=2

теперь в 1 подставлю

x= 5-2*2=5-4=1

x=1 y=2

Отвечает Оловянникова Елизавета.

х+2у=5 <=> x=5-2y <=> x=5-2y <=> x=5-2*2 <=> x=1

х+3у=7 <=> 5-2y+3y=7 <=> -2y+3y=7-5 <=> y=2


(Только не забудь значок системы х)))