Представьте в виде многочлена выражение (2n+5)²-5(4n+5)= -(3x+2)²+9x(x-1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.

(2n+5)²-5(4n+5)=4n²+20n+25-20n-25=4n²

-(3x+2)²+9x(x-1)= -9х²-12х-4+9х²-9х= -3х-4