(3x-1,4x)-0,8x-3,6=2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Елена.

(3x-1,4x)-0,8x-3,6=2,8

1,6х - 0,8x-3,6=2,8

0,8х = 2,8 + 3,6

0,8x = 6.4

х = 6,4/0,8

х = 8