Найдите значение аргумента при котором выполняется равенством f(x-2)=-f(2x+3) если f(x)=-1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

подставим в 1/х слева х-2 а справа 2х+3

1/х-2 = 1/2х+3 , 2х+3=х-2 или х=-5