Корень из х+6=х срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Аяна.
X+6=x^2, x>0
-x^2+x+6=0
x^2-x-6=0
D=1+24=25
x1=(1+5)/2=3
x2=(1-5)/2=-2 - не подходит с учетом ОДЗ
ответ: x=3
Отвечает Арефьев Александр.

√(x+6)=x , x≥-6

x+6=x²

x²-x-6=0

(x-3)(x+2)=0

a)x-3=0, x=3

b)x+2=0, x=-2

(x ×y =0 ⇔ x=0 ∨ y=0)