найдите значение аргумента,при котором значение функции,заданной формулой у=0,3x-6 равно -6,-3,0

алгебра

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Решаем уравнения и находим аргумент х
0,3х-6=-6
0,3х=-6+6
0,3х=0
х=0

0,3х-6=-3
0,3х=6-3
0,3х=3
х=3÷0,3
х=10

0,3х-6=0
0,3х=6
х=6÷0,3
х=20