Решите уравнение:(3x-5)(2x+7)=(3x+1)(2x-3)+4x


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
6х²+21х-10х-35=6х²-9х+2х-3+4х
21х-10х+9х-2х-4х=35-3
14х=32
х=32/14
х=16/7