Разложите на множители трехчлен: x²+11x+28 обьясните


Ответы на вопрос

Отвечает Мидловец Артём.

У нас есть формула ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2), находим x1 и x2:

x^2+11x+28=0

D=121-28*4=9

x1,2 = (-11+-3)/2 = -7; -4

Подставляем в формулу, получаем:

x^2+11x+28=(x+7)(x+4)

Отвечает Зуйкова Анастасия.

 {x}^{2}  + 11 \times  + 28
X2+4x+7x+28
X(X+4)+7(X+4)
(X+4)(X+7)


Нужно трёхчлен разложить так,чтобы его сумма была равна 2 переменной а произведение была равна 3 переменной
а затем нужно вывести общий знаменатель из каждой скобки и то что остаётся за скобкой вставить вместо второй скобки