Найдите значение выражения x-2*(x+5) при x =8


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

ответ с подстановкой

(8-2)*(8+5)=6*13=78

Отвечает Лемешев Николай.

8-2*(8+5)

1)8+5=13

2)13*2=26

3)8-26=-18