Чему равно число, противоположное значению выражения (-3-4,2 х 5):6


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

(-3-4,2*5):6=(-3-21):6=-24:6=-4.

Число, противоположное значению выражения: 4.

Отвечает Кособуцький Микола.

 - (( - 3 - 4.2 \times 5) \div 6) =  - (( - 3 - 21) \div 6) =  - ( - 24 \div 6) =   - ( - 4) = 4
Ответ: 4