Х(в квадрате) + 8х - 1 = 0 найдите х1(в квадрате) + х2(в квадрате) не вычисляя корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
X1=30; x2=-38 вот ответы на это уравнение
Отвечает Адов Санёк.

x^{2} +8x-1=0\\x^{2} +8x=1\\ x^{2} +8x+(\frac{8}{2})^{2}=1+(\frac{8}{2})^{2}\\(x+\frac{8}{2})^{2}  =17\\(x+4)^{2}=17 \\x1=-\sqrt{17} -4\\x2=\sqrt{17}-4  \\x1=8,12311\\x2=0,123106