Срочно!!!!Під дією сили 20Н пружина жорсткістю 4Н/м стискається.На скільки зменшиться довжина

пружини порівняно з початковою довжиною??

Ответы на вопрос

Отвечает Цедринский Иван.

F = 20H - сила упругости

k = 4кH/м = 4000Н/м - жёсткость пружины

Δl - ? укорочение пружины

F = k · Δl

Δl = F/k = 20 : 4000 = 0,005(м) = 5мм

Ответ: 5мм

Примечание: я исправила величину жёсткости, сделала 4кН/м вместо 4 Н/м, иначе получалсь укорочение 5м - физически нелепо.