Выяснить, верны ли равенства √225 = 15, -√400 = 20, √23^2 = 23, √(-29)^2 = -29, √(-53)^2 = 53


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

√225 = 15 Верно

-√400 = -20 Не верно

√23^2 = 23 Верно

√(-29)^2 = 29 Не верно

√(-53)^2 = 53 Верно