Решите уравнение 1) х^3=-8 2)х^3=125 3)2х^3=-54 4)-0,5х^3=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

1) х^3=-8

Х^3=(-2)^3

Х=-2


2)х^3=125

Х^3=5^3

Х=5


3)2х^3=-54

Х^3=-27

Х^3=(-3)^3

Х=-3


4)-0,5х^3=-4

Х^3=8

Х^3=2^3

Х=2