Решите уравнение x (x+2) - (x+3) (x+1) = 2x + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Страдаев Павел.

x^2+2x-(x^2+x+3x+3)=2x+3

x^2+2x-X^2-x-3x-3=2x+3

-2x-3=2x+3

-6=4x

x=-3/2

x=-1.5