в треугольнике АBC известны координаты его вершин. найти уравнение стороны AC, уравнение высоты,

проведенной из вершины B, длину этой высоты, угол А? А(3;-8), B(4;-1), C(-6;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

ур-е АС.  ах+ву+с=0,, подставляем координаты т.А,  3а-8в+с=0,  подставляем коорд. т. В  -6а+4в+с=0,эти ур-я решаем системой, методом сложения,  1-е домножим на2 и сложим со 2-м,  получим -12в+3с=0, в=1/4с и подставим во 2-е ур-е,  3а-8*1/4с+с=0,  3а-с=0,  а=1/3с, полученные а и  в  подставим в ур-е прямой,  1/3сх+1/4су+с=0, поделим на  с   и домножим на 12 , ответ:  4х+3у+12=0