Помогите с решением геометрии В треугольнике ABC (3;-5), B(7;1), С(-3;9). Найдите длину средней

линии MN треугольника ABC, где точки M и N - середины сторон AC и BC

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

найдем длину АВ=V(7-3)^2+(1+5)^2=V16+36=V52=2V13,  МN-  средняя линия тр-ка, параллельна АВ и MN=1/2AB=V13