Прямая CD касается окружности с центром О в точке А ,отрезок АВ хорда окружности ,угол BAD = 35

найдите угол АОВ/геометрия фгос стр 134 задание 515

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Радиус, проведенный в точку касания, перпендикулярен касательной)))
угол OAD = 90°
угол ОАВ = 90-35 = 55°
треугольник ОАВ --равнобедренный с основанием АВ
угол АОВ = 180-2*55 = 70°