5(х - 2 ) = ( 3х + 2 ) ( х - 2 ) пишите это уравнение квадратное сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Городинець Богдана.
5x-10=3x2 - 6x +2x - 4
5x-3x2+4x=-4+10
3x2+9x-6=0
D= 81-72=9
X1= - 9 + 3/2= - 3
X2= - 9-3/2= - 6