- В пяти подъездах 10 - этажного дома нужно ввернуть электрические лампочки: в 2 подъездах на

каждом этаже по 3 лампы, а в остальных подъездах на каждом этаже по 4 лампы. Какова стоимость всех ламп, если цена одной лампы 4 рубля. По действиям пожалуйста. Варианты ответов: 72р, 240р, 360р, 720р

Ответы на вопрос

Отвечает Спартакова Аня.
1)20*3=60(в двух подъездах по 3 лампы) сколько всего ламп в 2-ух подъездах
2)30*4=120(в остальных 3 подъездах по 4 лампы)сколько всего ламп в остальных подъездах.
3)120+60=180-общее кол-во ламп
4)180*4=720-сколько стоят все лампы