Измерения прямоугольного параллелепипеда относятся как 3:4:5 Узнай измерения прямоугольного

параллелепипеда, если его объём равен 60дм в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.

3х*4х*5х=60

х³=1

х=1

3*1=3дм одна сторона

4*1=4дм вторая

5*1=5дм третья