С помощью графиков y=x^2 и y = -2x +3 решить уравнение x^2 +2x -3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
Х²+2х-3=0
х²-3х-х-3=0
х(х+3)-(х+3)=0
(х+3)(х-1)=0
х+3=0
х-1=0
х=-3
х=1
Ответ: х1=-3; х2=1