Решить систему уравнений методом подстановки:2х-у=3 и 6х+2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.

2х-у=3

6х+2у=4

выразим из первого уравнения У и подставим во второе:

2х-у=3

у=2х-3

________

6х+2(2х-3)=4

6х+4х-6=4

10х=10

х=1

у=2х-3=2*1-3= -1

Ответ: х=1; y= -1