Найди корни уравнения: 4⋅(x+3)=5⋅(x−3).


Ответы на вопрос

Отвечает Timin Adrian.
4x+12=5x-15
4x-5x=-12-15
-1x=-27
x= -27:(-1)
x=27- корень уравнения