Помогите пожалуйста Найдите значение X, при которых выражения 4.2x+1.5x^2 и 1.8x-0.3x^2 принимают

равные значения

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.

4.2x + 1.5 {x}^{2}  = 1.8x - 0.3 {x}^{2}  \\ 1.5 {x}^{2}  + 0.3 {x}^{2}   + 4.2x - 1.8x = 0 \\ 1.8 {x}^{2}  + 2.4x = 0 \\0.6 x(3x + 4) = 0 \\ x1 = 0 \\ 3x + 4 = 0 \\ x2 = -   \frac{4}{3}  =  - 1 \frac{1}{3}