−6t2(2t16−3k)+5(4t18−2k)


Ответы на вопрос

Отвечает Тулеу Бейбарыс.

- 6t²(2t¹⁶ - 3k) + 5(4t¹⁸ - 2k) = - 6t² * 2t¹⁶ + 6t² * 3k + 5 * 4t¹⁸ - 5 * 2k =

= - 12t²⁺¹⁶ + 18kt² + 20t¹⁸ - 10k = - 12t¹⁸ + 18kt² + 20t¹⁸ - 10k =

= 8t¹⁸ + 18kt² - 10k

Отвечает Turinska Tanya.

-6t² · ( 2(t⁸)² - 3k) + 5(4(t⁹)² - 2k) = -12t¹⁸- 18t²k +20t¹⁸ - 10k = 2t¹⁸ - 18t²k - 10k