Помогите пожалуйста да 8 баллов а-в=3; ав=-2 тогда чему равно 1)а²в-в²а и 2)а²+в² 3) а³-в³


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

а-в=3; ав=-2

1)а²в-в²а=ав(а-в)=-2*3=-6

2) (а-в)²=а²-2ав+в²

3²=а²-2*(-2)+в²

а²+в²=9-4

а²+в²=5


3) а³-в³=(а-в)(а²+ав+в²)=3*(5-2)=9