Представьте в виде многочлена 1)(3/4 х -0,5 у)² 2)(5/6 р +3 дробь 5q)²


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

1) (\frac{3}{4} x - 0,5y)^{2} = (\frac{3}{4} x - \frac{1}{2} y)^{2} = \frac{9}{16} x^{2} - \frac{3}{4} xy+\frac{1}{4}y^{2}

2) ((\frac{5}{6}p+\frac{3}{5q})^{2} = (\frac{25pq+18}{30q})^{2}=\frac{(25pq+18)^{2} }{900q^{2} }=\frac{625p^{2} q^{2}+900pq+324 }{900q^{2} }