Спростіть вираз а2в - 4в3/3ав2*а2в/а2-2ав допоможіть дуже срочно!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гузненко Ярослав.

\frac{a^{2}b-4b^{3}}{3ab^{2}} *\frac{a^{2}b }{a^{2}-2ab}=\frac{b(a^{2}-4b^{2})}{3ab^{2}}*\frac{a^{2}b}{a(a-2b)} =\frac{(a-2b)(a+2b)}{3ab}*\frac{ab}{a-2b}=\frac{a+2b}{3}