Решите пожалуйста,заранее спасибо!!√x+5−√x=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарева Лиза.

√x+5=1+√x

ОДЗ:

x>-5

x>0

x∈(0; +∞)

Решение:

возводим обе части в квадрат:

x+5=1+2√x+x

x+5-1-x=2√x

2√x=4

√x=2

(√x)²=2²

x=4

Ответ: x=4