1. Представьте в виде многочлена: а) ( у + 7)(у – 2) б) (х + 5)(х2 - 3х + 8) в) (4а - b)(6а + 3b)

2. Разложите на множители: а) у(а - b) – 2(b + а) б) 3х – 3у + ах - ау 3. Упростите выражение: (а2 – b2)(2а + b) - аb( а + b) а ) 2а3 +в3 – 3ав2 б) 2а3 - в3 – 3ав2 в) 2а3 - в3 + 3ав2 4. Докажите тождество: а( а – 2) – 8 = ( а + 2)(а – 4). 5. Длина прямоугольника на 12 см больше его ширины. Если длину увеличить на 3 см, а ширину – на 2 см, то площадь прямоугольника увеличится на 80 см2. Найдите длину и ширину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Куцяба Віка.
1.а y^2-2y+7y-14=y^2+5y-14
1.б x^3-3x^2+8x+5x^2-15x+40=x^3+2x^2-7x+40
1в 24a^2+12ab-6ab-3b^2=24aa^2+6ab-3b^2


2.a) ya-yb-2b-2a
B) 3(x-y) - a(x-y)=(3-a)(x-y)