Преобразовать выражение:(3а2-5а+7)+(-2а2+7а-9)-(а2+8а-5) (а2+3)+(а-3)(а+3) 18m2-(3m-4)(6m2+m-2)

(а+8)2-2(а+8)(а-2)+(а-2)2 (2n2m-3nm2)(-4nm) 3ав2(-5ав3)2 (3а)24а3в2 (3ав2)3(1/3а3в2)2

Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.

1) раскрываешь скобки 3а2-5а+7-2а2+7а-9-а2-8а+5= -6а+3=3(1-2а)

2) скобки, которые перемножаются можно расписать по формуле сокращенного умножение т.е. (а-3)(а+3)= а2-9, получаем а2+3 +а2-9=2а2-6=2(а2-3)

3)не знаю

4) также формула сокр. умн. выражение(а+8) будем считать как м например, а выражение (а-2) как н. и того н2-2нм+м2=(н-м)2. в нашем случае это будет равно ((а+8)-(а-2))2=(а+8-а+2)2=(10)2=100

5)не совсем понгяла условие, но если это так, как я вижу то единственное что можно сделать это вот что-   выносим нм из первой скобки (я рускими буквами буду пользоваться, если можно)) получаем нм(2н-3м)(-4нм)=(2н-3м)(-4н2м2)=4н2м2(3м-2н)- вот и всё впринципе

остальное для меня непонятное. условия какие-то не очень