Составить уравнение гиперболы, фокусы которой расположены на оси абсцисс симметрично относительно

начала координат, известны точка М(-5; 3) гиперболы, и ее эксцентриситет =√2. Чему равна длина мнимой полуоси гиперболы?

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Решение в приложении.

Ответ:

уравнение гиперболы имеет вид:

\frac{x^2}{16}-\frac{y^2}{16}=1

4.