задача пятый класс первая фляге молока в 3 раза больше чем во второй. Когда из первой фляге

перелили во вторую 15 л молока в обеих флягах стало поровну Сколько литров молока было в каждой фляге первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пусть х масса молока в 1 фляге, тогда во 2 фляге 3х .В первую долили 6л, стало  

( х+6) , из 2 отлили 6л ( 3х - 6) , и в 1 стало 3 / 5 того, что осталось во 2.  

Тогда уравнение будет такое: (х+6)=(3х-6)*(3/5), 5(х+6)=3(3х-6), 5х+30=9х-18, 4х=48, х=12.

В первой фляге 12 литров, а во второй - 36 литров

Пошаговое объяснение: