Помогите пожалуйста! 1.Выделите правильный ответ. В первом сосуде сока в 3 раза больше, чем во

втором. Когда из первого сосуда 5 литров сока перелили во второй, сока в сосудах стало поровну. Сколько литров сока было в каждом сосуде первоначально? Какое уравнение составлено правильно? 3х-5=х+5 х=5 х-5=8 2. Выберите правильный ответ. В коробке было 30 карандашей и ручек. Ручек было в 2 раза меньше, чем карандашей. Сколько было карандашей в коробке? 10 20 15 3. Подчеркните правильный ответ. На полке было 40 книг русских и зарубежных авторов, книг зарубежных писателей было на 10 меньше, чем книг русских писателей. Сколько книг русских авторов было на полке? 25 15 30 1. Выделите правильный ответ. Выделите правильный ответ. В первом сосуде сока в 2 1/2 раза больше, чем во втором. Когда из первого сосуда 3 литра сока перелили во второй, сока в сосудах стало поровну. Сколько литров сока было в каждом сосуде первоначально? Какое уравнение составлено правильно? 2 1/2х-3=х+3 х=3 х-2 1/2=3 2. Выберите правильный ответ. В ящике было 40 конфет и шоколадок. Шоколада было в 3 раза меньше, чем конфет. Сколько было плиток шоколада в ящике? 10 30 12 3. Подчеркните правильный ответ. На полке было 60 книг русских и зарубежных авторов, книг зарубежных писателей было на 20 меньше, чем книг русских писателей. Сколько книг зарубежных авторов было на полке? 40 20 30

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Анастасия.

Ответ:

1. 3х - 5 = х + 5

2. 10

3. 20

Пошаговое объяснение:

1. мы приравниваем убирая разницу из большего и прибавляя ее к меньшему

2. мы составляем уравнение 2х + х = 30 и решаем его

3. мы вычитаем разницу и делим на два

Отвечает Богатырёва Лера.

Ответ:

1) 3х-5=х+5

2) 20

3) 25

4) 2 1/2х-3=х+3

10 л.

4 л.

5) 10

6) 20

Пошаговое объяснение:

1) в одном 3х-5, в другом х+5

уравнение 3х-х=5+5

2х=10

х=5

2) ручек - х

карандашей - 2х

х+2х=30

3х=30

х=10 - ручек

10*2=20 - карандашей

3) русских книг - х

зарубежных - х-10

х+х-10=40

2х=50

х= 25 русских

4) во 2-ом - х

в 1-ом - 2 1/2х

2 1/2х-3=х+3

2,5х-х=3+3

1,5х=6

х=4 л было во 2-ом

4*2 1/2=10 л в 1-ом

5) шоколада - х

конфет - 3х

х+3х=40

4х=40

х=10 - шоколадок

6) русских - х

зарубежных - х-20

х+х-20=60

2х=80

х=40 - русских

40-20=20 - зарубежных