кирилл собирает модель корабля за 3 ч,а его брат за 5 ч,за сколько часов они вместе соберут 1

модель работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Живчук Олег.

За 2 часа: 5-3=2. Так как оба они будут действовать быстрее. И для этого нужно вычесть наименьшее от наибольшего

Отвечает Афанасьев Даниил.
Кирилл собирает модель корабля за 1/3 (1÷3), а его брат за 1/5 (1÷5).
1) 1/3 + 1/5 = 5+3/15= 8/15
2) 1: 8/15 = 1× 15/8 = 15/8 = 1 (целая) 7/8
3) 1 (целая) 7/8 × 60 = 1 час 52, 5 минуты
Если перевести , получится : 1 час 52,5 минуты .
Ответ : 1 (целая) 7/8 часа (альтернативный вид : 1 час 52,5 минуты).