Решите однородное уравнение 1) sinx-cosx=0 2) sin²x-3cos²x+2sinxcosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Лиза.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)sinx=cosx

   tgx=1

x=arctg 1

x=π/4+πn n∈Z


2)tgx²-3+2tgx=0

 Пусть t=tgx

t²-3+2t=0

t1=1 t2=-3

tgx=1             tgx=-3

x=π/4+nπ,n∈z        x=-arctg3+nπ,n∈z