Укажіть похідну функції y=x*cosx. \\ Добавить производную функции y = x * cosx. А)y'= -x* sinx

Б)y'= - sinx В)y'= - sinx+cosx Г)y'= 1 - sinx Д)y'= -x*sinx+cosx

Ответы на вопрос

Отвечает Ильенко Алеша.

Ответ:

y' = (x)' \cos(x)  + ( \cos(x) ) '\times x =  \\  =  \cos(x)  - x \sin(x)

Ответ: Д