Раскрась квадраты в два цвета, зелёный и желтый, так, чтобы в первом ряду зеленых квадратов было на

1 меньше, чем желтых, а во втором - зеленых на 3 больше, чем желтых.нарисованы две строчки из 5 квадратов, их и надо раскрасить. Как правильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.

1-зелен колір

2-жовт колір

 

11222

11112

 

Отвечает Маженов Даниель.

1 ряд

(5-1):2=2 зеленых

5-2=3 желтых

 

2 ряд

(5-3):2=1 желтый

5-1=4 зеленых

 

З   З  Ж  З   З

Ж  З  Ж  З  Ж