Найдите наименьшее натуральное значение суммы ×+у если 3<×<5 и 7<y<9​


Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

х=3+а, где а больше 0 и меньше 1. (например, х= 3,5)

у=8-а   (например у=7,5)    Сумма равна 11.