Помогитеее очень срочнооооо 1) Найдите наименьшее натуральное значение а, удовлетворяющее

неравенству: 12 а - 5а + 13а>100 2) Найдите наибольшее натуральное значение а, удовлетворяющее неравенству: 45 + 2а - а<100 3) Найдите наименьшее натуральное значение а, удовлетворяющее неравенству: А>200 : 10

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Анна.

1)12 а - 5а + 13а=20*а>100 или а>5, то есть а min=6;

2)45 + 2а - а=45+a<100или а<100-45=55, то есть amax=54.

3) А>200 : 10 =20 или а min=21.