3. Смешали 70г трёхпроцентного и 80г шестипроцентного раствора чистого спирта. Найдите концентрацию

полученного раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.

Ответ:

0,03 * 70 + 0,06 * 80 = 2,1 + 4,8 = 6,9 г

Концентрация полученного раствора равна 6,9/150=0,046 или 4,6 процентов