2. Сколько воды надо добавить в 40г раствора, чтобы концентрация соли в полученном растворе

равнялась 8%?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.
40/8=5
5*100=500
500-40=460
Отвечает Алекса Егор.

Ответ:

460 г

Пошаговое объяснение:

пропорции

40г - 8 пр.= масса р-ра - 100 пр.

получаем перемножая , массу раствора 500 г.

масса воды 500 г - 40 г= 460 г.